Телефоны отделения:
8 (495) 446 09 30; 8 (495) 446 02 01
Специалист по социальной работе: Кирюшина Татьяна Михайловна
Прокат технических средств реабилитации (ТСР) создан для временного безвозмездного предоставления в прокат технических средств реабилитации жителям Можайского района г. Москвы в целях оказания социальных услуг.
– Технические средства реабилитации выдаются в прокат на период реабилитации.
– Для получения в прокат технического средства реабилитации клиенту необходимо предъявить заключение комиссии ВКК о нуждаемости в ТСР.
– При выдаче технического средства реабилитации с клиентом или его представителем заключается договор о безвозмездном предоставлении технического средства во временное пользование на период реабилитации.
Порядок приема и регистрации заявлений на предоставление технических средств реабилитации в прокат.
– Заявителем могут выступать лично клиенты или их доверенные лица.
– Заявки на предоставление в прокат ТСР принимаются диспетчером, который работает в ТЦСО «Можайский» (ул. Гришина, д. 8, корп. 3) по рабочим дням с 9:00 до 15:00.
При подаче заявления клиент должен предъявить:
– паспорт заявителя;
– заключение ВКК из поликлиники о нуждаемости в ТСР;
– заявление (оформляется при обращении в Пункт проката ТСР);
– доверенность на поручителя.
Принимаются только оригиналы документов.
Диспетчер имеет право отказать в выдаче ТСР:
– заявитель не относится к жителям Можайского района г. Москвы;
– заявитель является инвалидом (т.к. данная категория обеспечивается ТСР на основании БМСЭ).
Технические средства реабилитации выдаются сроком до 3-х месяцев.
Ущерб от утраты или приведение технического средства в неисправное состояние должен быть возмещен клиентом в денежной сумме равной стоимости нового оборудования.